Какой монитор лучше широкоформатный или обычный, для домашнего компа
Ответ(ы) на вопрос:
Разумеется широкоформатный, и размером не меньше 24",в этом случае удобно будет всё.То что имеет другой формат, например, телепередачи идут просто со свободными полями-это ничему не мешает, а при работе с различными программами, например графическими, удобно размещаются инструменты на полях, не занимая рабочей зоны. При работе с документами на экране можно располагать рядом 2-4 страницы, работая сразу со всеми. Для иллюстрации-запущены два браузера (справа - Comodo Dragon) А вот обычный вид экрана при работе в интернете-доступны ярлыки необходимых дополнительных программ Сейчас у меня стоит 24" BenQ,но если бы не финансовый вопрос, поменял бы его на 32".Единственная причина, по которой нельзя использовать широкий экран-дефект зрения типа астигматизма, вынуждающий сидеть близко к экрану.
широкоформатный хорош для просмотра фильмов. Для всего остального он хреновый
Смотря для какой цели? Если смотреть DVD, то конечно лучше широкоформатный. А если TV то лучше квадратный