Какой нации были евреи,когда были рабами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узбеками)))))
Гость
Согласен с Иоаном Васильевичем
Гость
Евреями.
Гость
Бухгалтерами
Гость
Практически всю свою историю евреи были гонимы и притесняемы. Ветхий завет - мечта "из грязи в князи". Потом это зараза захватило и прочую ущемленную духовно и убогую материально часть человечества.
Гость
Белокурыми и голубоглазыми шведами.
Гость
Они были, есть и будут евреями и кровь Иисуса на них и на их детях. В Египте они были народ Израиля, а когда Бог их вывел из рабства они стали называться евреями (вышедшие).
Гость
судя по библии их в плен в Египте ...не брали
Гость
Евреи и египтя не разные нации, и то что египтяне поработили, в своё время еврейский народ, увели их в плен, это никак не объединяет египтян и евреев в одну нацию.
Гость
Если Вас возьмут в плен-какой Вы станете нации? нация не меняется.
Гость
Семиты - они и есть семиты. Как они могут быть египтянами?!
Гость
они были евреями от Авраама. Еврей - означает: тот, кто вышел. Авраам был первый еврей, все его потомки были евреями.
Гость
Рабами они были лишь однажды! В вавилонском плене они оставались евреями на територии нынешнего узбекистана (в сылке) в течении 70 лет. В Египте они не были рабами, это миф для быдло. Можно сказать что евреи правили Египтом если их отнести к гиксосам, эта династия правила 3или 4 столетия, затем их свергли. Моисей (мир ему! ) увел из Египта потомков Иосифа прекрасного, т. к. существовал заговор со стороны фараонов, целью которых было завладение имущества и полное истребление евреев на територии Египта.
Гость
Жидами были, ими и останутся! )))