Какой объем CO2 ( 27 гр. по цельсию, 0,8 атм.) получится при нагревании 1,4 т NaHCO3? сколько тонн кальцинированной сод

Какой объем CO2 ( 27 гр. по цельсию, 0,8 атм.) получится при нагревании 1,4 т NaHCO3? сколько тонн кальцинированной сод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaHCO3 =(t) NaOH + CO2 n(NaHCO3) = 1400000 / 84 = 16666,67 моль n(NaHCO3) = n(CO2) V = 16666,67 * 8,314 * 300 / 81,04 = 512956,67 л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы