Какой океан наиболее вытянут с севера на юг, а какой-с запада на восток?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое-Атлантический, второе-Индийский вроде.... глянь по карте
Гость
С св на юг Атлантический с зп на вс Северный ледовитый
Гость
Ну на любой же карте мира. На любом глобусе всё это нарисовано. Откуда ж лень такая ? Вот кстати ...предупреждаю ВЗРОСЛЫХ, которые сейчас бросятся отвечать на этот вопрос. Вы сейчас окажете автору медвежью услугу. 2-3 года назад в школьных материалах по Географии ( картых, атласах и прочем ) появилось понятие ЮЖНЫЙ океан