Какой орган отсутствует у дождевого червя? какие органы гидры имеют жгутики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У дождевого червя отсутствуют глаза У гидры переваривание пищи осуществляет внутренний слой клеток: они выделяют в гастральную полость пищеварительный сок, под влиянием которого добыча гидры размягчается и распадается на мелкие частицы. Конец клетки внутреннего слоя, обращенный в гастральную полость, снабжен, как у жгутиковых простейших, несколькими длинными жгутиками, которые находятся в постоянном движении и подгребают частицы к клеткам. В состав внутреннего слоя клеток, энтодермы входят пищеварительно-мускульные и железистые клетки. Под действием сока железистых клеток происходит переваривание пищи, то есть пищеварение у гидры полостное. Затем мелкие частицы пищи захватываются пищеварительно-мускульными клетками, которые имеют жгутики и способны образовывать ложноножки.
Гость
глаз у червя неть. И письки. И ушей.