Какой падеж у слова ПОРЕЗАННЫЙ? Творительный???
Ответ(ы) на вопрос:
Именительный или винительный. Чтобы точно сказать, нужно существительное увидеть, к которому это прилагательное относится...
Это причастие. Падеж именительный или винительный. В зависимости от того, с каким существительным сочетается.
Порезанный - это причастие, у причастий падежи определяются по существительному) ) напиши существительное, понятнее будет))
От сущесвительного. Это или именительный или винительный. Народ, (Naty Twilight, vzotin, Рустэм Сахипов) вы так долго вы школе не учились или плохо учились? У ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО есть падеж!!!
это прилагательное по моему оно привязываеся к существительному по нему и определяют падеж
Винительный, точно не творительный )
Нет, не творительный: или И. п. или В. п.
звательный блин. Хотя нет ОБРЕЗАННЫЙ ПАДЕЖ во
Это слово не имеет падежа, так как это ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ!
Падеж?? ? Падежи бывают только у существительных.
именительный