Какой процессор лучше купить AMD Phenom 2x2 550 или Athlon 2 x4 620?И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое у AMD Phenom II X2 550 на ядре Callisto,присутствует собственная кэш 3 уровня, а у Athlon II X4 620 Propus ее нет, она заблокированна. Второе у Phenom II X2 550 и Athlon II X4 620 огромная разница в частоте ~0,5 ГГц, как в коэффициенте умножения. Третье у Phenom II X2 550 теплопакет меньше на 5 градусов. Четвертое разница в ядрах роли не играет на данный момент. Я думаю кратких тех. данных хватит чтобы выбрать нужный продукт.
Гость
если финансы поют романсы бери x4 620 новые атлоны отлично гонятся по собственому опыту знаю интел дорого пустая трата денег амд по производительности им мало уступают
Гость
для игр лучше CPU AMD Phenom II X2 550 (HDX550W) 3.1 ГГц/1+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3 а для многопоточных программ лучше четырехядерный CPU AMD ATHLON II X4 620 (ADX620W) 2.6 ГГц/ 2Мб/ 4000МГцSocket AM3 если играть будешь выбирай первый кеш по больше транзисторов в 2 раза больше да и игры заточены в основном на 2х ядерные! а второй слабенький для игр! а цена у них одинаковая!
Гость
у меня стоит е2140 3,31 ггц и вполне нормлаьно. во все игры гонятся свободно могу
Гость
у меня стоит amd phenom 8650 -всё устраивает