Какой процессор производительней : Pentium 4 2.8Ghz или Amd Semptron 2800+?
Ответ(ы) на вопрос:
В корне не соглашусь, Amd Semptron 2800+. В большинстве своем Amd процессоры хоть и первоначально выглядят по тестированиям хуже Pentuim, но даже грамотный человек знающий устройство Amd поймет, что + в его конце значит отличную пригодность к разгону и повышению производительности. Amd более лучший "мыслящий" вариант.
я немного неккоректно поставил вопрос - на сколько производительнее Пентиум ? Я хочу сказать, что Вы "много некорректно" поставил вопрос, т. к. одних настольных Semptron 2800+ аж четыре штуки: * на ядре "Thoroughbred-B" (Socket A) * на ядре "Thorton" (Socket A) * на ядре "Palermo" (Socket 754) * на ядре "Manila" (Socket AM2) у них разная производительность и разные возможности. А Pentium 4 2.8Ghz вообще не счесть: * на ядре "Northwood" (Socket 478) (шина 400) * на ядре "Northwood" (Socket 478) (шина 533) * на ядре "Prescott" (Socket 478) (Pentium 4 2.80) * на ядре "Prescott" (Socket 478) (Pentium 4 2.80A) * на ядре "Prescott" (Socket 478) (Pentium 4 2.80E) * на ядре "Prescott" (LGA 775) (Pentium 4 511) * на ядре "Northwood" (Socket 478) (Pentium 4 HT 2.8C) (шина 800) * на ядре "Prescott" (Socket 478) (Pentium 4 HT 2.8E) * на ядре "Prescott" (LGA 775) (Pentium 4 HT 520) * на ядре "Prescott" (LGA 775) (Pentium 4 HT 520J) * на ядре "Prescott" (LGA 775) (Pentium 4 HT 521) * на ядре "Prescott" (LGA 775) (Pentium 4 HT 620) и у них разные возможности и производительность, так что совершенно не понятно ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СРАВНИВАТЬ.
Владимир, а вы вкурсе что теже пентиумы тож неслабо гоняться? мой например с стандартных 3,2 ГГц спокойно тянет 3,92 ГГц. кстате то же еще пентиум 4 (процессор 640)
Semptron это урезанная версия Athlon. А Pentium это полная версия Pentium. :)
Pentium 4 2.8Ghz