Какой прогой проверить железо ?

Какой прогой проверить железо ?При включении компьютера (железо старое - ходим с него в инет) может много раз перезагружаться. Не пищит (было бы легче). 100% виснет наглухо при просмотре фото встроенными средствами (прогр. для просмотра изобр. и факсов). С альтернативными программами более-менее работает, но может тоже виснуть. Windows ставил новую - результат тот же. NOD 32 обновлен. Подозреваю что проблема в железе. Чем бы его проверить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,8 вольт, то меняет. -Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) . -Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот 2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки. -Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все. -Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения палец не терпит, можно поставить доп. радиатор и кулер на обдув.
Гость
Everest
Гость
проверяй и находи тот процесс, который грузит ваш процессор, Если железо и старое но рабочее, то проблемы могут скорее всего быть с блоком питания.
Гость
Everest Ultimate Edition !
Гость
http://soft.softodrom.ru/ap/SiSoftware-Sandra-Lite-p8 набор утилит для системной диагностики и эталонного тестирования компьютера. Выдает обширную информацию относительно имеющихся аппаратных средств и установленного программного обеспечения. Имеется возможность сравнения производительности своего компьютера с другими.