Какой ресурс прожига у дисковода ?

Какой ресурс прожига у дисковода ?NEC_DVD_RW (ND-2510A) - начались ошибки при записи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900-1000 это по паспорту, а в реальной жизни новые приводы накрываются после прожига уже десяти-двадцати дисков. Вон он - в соседней комнате. Мой, тьфу-тьфу-тьфу, уже пять лет работает без задоринки. Диски жгу каждую неделю. Заметил, что NEC_DVD_RW (ND-2510A) - именно он в соседней комнате и навернут. На 90% записи сыпет ошибки. LabelFlash-ем пользовался? От то-то и оно, наверное.
Гость
пиши на нижних скоростях - ещё поработает...
Гость
Лазер садится, потому и ошибки лезут.
Гость
да в принципе довольно большой. а ошибки могут быть и от проги для записи
Гость
примерно 900-1000 дисков