Какой режим функционирования памяти у меня будет: трёхканальный или двухканальный?

Какой режим функционирования памяти у меня будет: трёхканальный или двухканальный?Хочу приобрести компьютер с процессором Intel Core i7 930 и восемью гигабайтами памяти (4 модуля по 2 Гб).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будет двухканальный режим.
Гость
бери либо 6 либо 12
Гость
А это как повезёт. Есть мат. платы в мануал каким образом устанавливать модули в слоты. Видел кажется у MSI которая работает и с 4 модулями в трёхканальном.
Гость
Оптимальнее 3х2гб для данной системы.