Какой режим реки амур?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Питание смешанное с преобладанием дождевого, летне-осеннее половодье, обусловленное муссонными дождями. Важнейшая особенность гидрологического режима Амура — значительные колебания уровня воды, обусловленные почти исключительно летне-осенними муссоными дождями, которые составляют до 75 % годового стока. Колебания уровня в русле реки относительно межени составляют от 10-15 метров в верхнем и среднем и до 6-8 на нижнем Амуре. При этом во время наиболее сильных ливней разливы на среднем и нижнем Амуре могут достигать 10-25 километров и держаться до 70 дней.
Гость
О­льг­а, с­п­аси­бо, ч­т­о по­со­в­е­т­овала fond2019.ru В­ы­пл­а­т­ил­и 28 т­ы­с­я­ч за 20 минут как т­ы и нап­исала. Ж­аль ч­то ран­ьш­е не з­нала пр­о та­ки­е фон­ды, н­а р­а­б­от­у б­ы х­од­и­ть не при­шл­о­с­ь:)