Какой рисунок можно нарисовать к фразеологизму"Сесть в калошу"?
Ответ(ы) на вопрос:
НАРИСУЙ ОЗЕРО ИЛИ МОРЕ, В НЁМ БОЛЬШУЮ чёрную калошу с красной подкладкой внутри, там сидит юноша с огромными вёслами.
нарисуй. тип того, что не повезло крупно человеку, он по полной провалился, а фон сделай в виде калоши на весь лист
типа как мужик за рулем, но только не в машине, а в большой калоше