Слова Прилетят и сделайте не имеют рода. Прилетят - глагол Н. ф. - прилететь Пост. пр. : сов. вид, непереходный, невозвратный, 2 спр. ; Непост приз: в изъявительном накл. , в буд врем, в 3 лице, во мн. ч. В предложении - сказуемое Сделайте - глагол Н. ф. - сделать Пост. пр: сов. вид, переходный, невозвратный, 1 спр. Непост. пр. : в повелительном накл. , во мн. ч. Сказуемое
У глаголов в будущем времени род определить нельзя. Только в прошедшем времени единственного числа
Не ставят в единственное число множественное, девушка сказала бред. С остальными согласен: род у множественного числа не определяют
Род бывает только у глаголов единственного числа прошедшего времени. М. б. , имеется в виду вид? Это глаголы совершенного вида, отвечают на вопрос "что сделать? "
прилетят множественное число а во мн. ч нету рода, в повелительном наклонении по-моему тоже
разве множественное число может иметь род????
Мужской... если в единственное число поставить. .
нет у них рода, т. к. глаголы находятся во множественном числе, девушка.
Тут нет рода, эти слова во множественном числе