как сказал rasta White лучше genta * gentoo gentoo.org
какой самый лучший сорт кофе? а чая? а сыра? думаю аналогия понятна, но таки уточню: лучшее - это то что тебе нравиться! а вкусы у всех разные, вот и "самого лучшего" быть не может. советчики выше - убейтесь и не разводите очередной холливар. =/
gentoo однозначно
Для каких целей смотря. Ну и сколкьо есть свободного временижелания учиться. Для домохозяек отлично подойдет Ubuntu Kubuntu.
В зависомости от цели использования и админа как сказал rasta White лучше genta а так можешь попробовать мандриву, федору коре, сусе, убунту, кубунту... . дистрибутивов много
Рекоммендую Линукс Убунту 9.10!
Собранный собственными руками