Какой самый неправдывый на ваш взгляд стереотип о атеисте или верующем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миф "Об априорной глупости". Хоть атеиста, хоть верующего.
Гость
что веруюшие добрые и хорошие, а атеисты злобные и бездуховные
Гость
Атеизм = религия. Верующий = праведный.
Гость
Что отрицает атеист? Бога :) Но он же в него не верит ...
Гость
Как правило, никто не знает, кто такие атеисты. Не слово, а люди, от которых пошло это слово. Верующий тот у кого сформировано сознание в существование Бога (традиционно) , хотя он у каждого народа свой. Люди создают Бога по свему образу и подобию, то бишь по уровню сознания. Когда говорят верующий, то здесь стереотип - невежда, страдалец и т. п. , то есть опять таки люди судят о верующих по своему уровню сознания. Как говорится : каждый мнит себя стратегом, видя бой сос тороны...
Гость
Атеист-грешник Верующий-овца
Гость
что якобы атеист это неверующий и отрицающий. что якобы верущий это тот кто слепо боится гореть в аду и на всякий случай верит и что-то для этого избежать ада делает ---------- вот самые такие дурацкие стереотипы, которые достали уже! p.s. На самом деле атеист это бунтарь в душе. Он отвергает Бога, Вечную жизнь а не отрицает. На самом деле верующий этот тот, кто признаёт и принимает такую жизнь, поступки, мышление и саморазвитие, которое единственно полезно душе и в Радость Создателю