Какой сейчас год от сотворения мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крещение Руси 988 года н. э. по славянскому счислению - 6496 от сотворения мира. Элементарным подсчетом получаем - 7518. Хотя справедливости ради стоит отметить - у многих народов был счет от сотворения мира, сильно разнился при этом.
Гость
7518 от С. М. З. Х
Гость
7038 год от сотворения мира соотвествует 1533 году от рождества Христова.. . 7515
Гость
А чёрт его знает, на календаре вроде 2010 мне и этого хватит ))
Гость
7518 год
Гость
Кто ведает! ? Тот кто сотворил всё!!!
Гость
У иудеев правильный год. Не помню точно, но примерно 5750, 5760 год.
Гость
Примерно 7.500,около того. А с потопа прошло около 4.500 лет. Хотелось бы верить. :-)
Гость
Щас позвоню в Небесную Канцелярию, у них там в архиве должно быть.
Гость
Ещё б знать, когда именно был "сотворён" мир.. . и в каком именно смысле мир.. . Земля, галактика или может вся Вселенная/Вселенные?..
Гость
Думаю, N-ый
Гость
для меня 2010 год вполне удобная дата летосчисления...
Гость
1000000000000000000000 примерно