Какой синоним и антоним у слова отпрыск в прямом значении?
Какой синоним и антоним у слова отпрыск в прямом значении?Отпрыск-побег, отходящий от корня или пня. Скажите, пожалуйста, синоним и антоним к этому слову.
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, что к слову в этом смысле синонимом будет - побег, росток, ветвь, плод, ответвление А антонима в чистом виде здесь быть не может, разве что ствол, корень и пень - то от чего растет отпрыск
Ответвление, росток, ветвь-синонимы. Словарь антонимов: искомое слово отсутствует.
синоним - придаточный корень, а антоним... даже не знаю (