Какой смысл был заложен в крещении Исуса Иоаном Крестителем? И что нам этим хотели сказать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подключка к Небесной услуге...
Гость
Смысл весьма глубокий, особенно прочитав апокрифы и кое-что из моих простеньких философских трудов. В евангелие от Филиппа говорится: Существуют животные, которые подчиняются человеку, как, например, теленок, осел и другие подобного рода. Существуют иные, которые не подчиняются и живут одни в пустыне. Человек пашет в поле с помощью животных, которые подчиняются. И благодаря этому он питается с животными - и с теми, которые подчиняются, и с теми, которые не подчиняются. Подобным образом человек совершенный пашет с помощью сил, которые (ему) подчиняются, все вещи приготовляет для их бытия. Ибо благодаря этому все место держится: и хорошее, и плохое, и правое, и левое. Дух святой заботится обо всем и управляет (всеми) силами, (теми) , которые подчиняются, и теми, которые не подчиняются, и единственными. Ибо он (собирает) их, он скрывает их, чтобы (они получили, если он) захочет (силу) . Бог - красильщик. Как хорошие краски, которые называют истинными, умирают вместе с тем, что окрашено ими, так и то, что окрасил Бог. Ибо бессмертны краски его, они становятся бессмертными благодаря его цветам. Итак, Бог крестит тех, кого он крестит, в воде. Господь вошел в красильню Левия. Он взял семьдесят две краски, он бросил их в чан. Он вынул их все белыми и сказал: Подобно этому, воистину Сын человека пришел как красильщик. (Душа) и дух произошли от воды, огня и света, которые сын чертога брачного (...) Огонь - это помазание, свет - это огонь. Я не говорю об этом огне, у которого нет формы, но об ином, форма которого бела, который является светом прекрасным и который дает красоту. В евангелие от Иоанна Христ отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если КТО НЕ РОДИТСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА, НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ.. .ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ... НО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ, И НАСТАЛО УЖЕ, КОГДА ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЯТЬСЯ В ДУХЕ И ИСТИНЕ, ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ. http://otvet.mail.ru/answer/162442924/ http://otvet.mail.ru/answer/162213498/ И лишь после этого см. ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА 19 ЯНваря, голуби, ВИНО, кровь, ГРААЛЬ и "Я СВЕТ МИРУ". http://otvet.mail.ru/answer/207819273/ А вот, мы и подошли в плотную к тайне Крещения Господа 19 января. В нижеуказанной ссылке начинается огненной крещение для вашего разума: http://otvet.mail.ru/answer/178308648/ http://otvet.mail.ru/answer/164435569/
Гость
ЭТАПЫ посвящения..) )
Гость
Крещение есть обличение в истинные знания, т. е. понимание, т. е. в обличие Духа Святого. Когда на человека находит Дух Святой, человек начинает думать и быть "высоко". А что есть Дух Святой, можете прочитать у меня в блоге "беседа 5". А крещение, ни есть окунание в речку. Многое в Библии (и других писаниях) есть образ, метафора, аллегория...
Гость
Во первых крещение Христа ыбло для того чтоб явлен был Иисус народу Израилеву. Ведь Иоанн креститель не знал что Иисус есть Мессия. Во вторых крещение Христа было помазаниме святым Духом на царство над израилем и на служение. В третьих крещение служит примером для нас людей.
Гость
....А хотели нам сказать:::: ***кто родится от духа святого-уготовано процветание и канал-Вселенной открыт****=это значит получить реализацию или родиться- реализованным с открытыми чакрами и каналами имея светлую-святую энергию = Где Божества-творят чудеса и исцеление по образу и подобию = Успеть-стать СО-ТВОРЦОМ-БОГА!
Гость
Меня забавляет как Церковь относится к Магии. Крещение-магический обряд подключения к Христианскому Эгрэгору. Как впрочем и прочие обряды (венчание, отпевание, приготвление Мира вообще напоминает приготовление колдовского зелья для приворота) . Все эти обряды взяты из Окультизма- самых древних Знаний по Магии (сколько лет Христианству и сколько лет Окультизму?) . Церковь и Батюшка могут быть плохими, а Христианство (как религия) не плохо. Один из немногих Эгрэгоров, подключенных к Космосу. Не один Маг на Земле не сможет разрядить (очистить) Крещенскую воду...
Гость
Явлен был ПРИМЕР, Который указывает на то, что крещение младенцев есть выдумка лжесвященников, что крещение водное /Иоанново/ предшествует крещению Духом Святым в "пустыне" духовной, человеческой, где каждому приходящему к БОГУ предстоит умереть, сораспявшись Христу для обретения ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ - ИИСУСА ХРИСТА!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.