Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие политические системы
Ответ(ы) на вопрос:
Политическая система-это совокупность элементов политики, механизм формирования и функционирования власти в обществе. Также каждая политическая система включает в себя 5 подсистем: институциональную, нормативно-правовую, коммуникативную, культурную и функциональную. Ещё существует такое понятие как компоненты политической системы. Сюда включают: политические организации, политические отношения, политическую культуру и политические и правовые нормы.
спасибо