Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ?

Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ?какой смысл обществоведы вкладывают в понятие СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ? Привлекая знания обществоведческого курса,составьте 2предложения,содержащие информацию о социальных ролях человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная роль - это поведение, ожидаемое от того, кто имеет определенный социальный статус. Социальные роли - это совокупность требований, предъявляемых индивиду обществом, а также действий, которые должен выполнить человек, занимающий данный статус в социальной системе. У человека может быть множество ролей.