Какой Смысл в Вере в Бога? Зачем? Что эта Вера может дать человеку кроме шишек на лбу от поклонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НИКАКОВА!!!! смысла нет ..
Гость
Наивысшей степенью гармонии с Богом является любовь к Нему, которую нельзя ни воспитать, ни натренировать, ее можно только почувствовать и обрести вслед за искренней верой. «Вера получает, любовь — отдает» . Любовь невозможна без веры, так же как и вера без любви — одинока. Состояние любви к Богу характеризуется наивысшей степенью принятия Его Воли, чувствования Бога и желания во всем достигать Его образа и подобия. Соблюдение заповедей и законов становится безусловным и основанным на Любви, и их нарушение становится сродни самому страшному предательству. Чтобы описать состояние Любви к Богу, можно обратиться к таким словам из Библии: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» . Из этой цитаты видно, насколько близкими становятся отношения человека с Богом, когда он не просто верит, но и любит Его. Любовь — это полное принятие и понимание всего, а потому человек, любящий Бога, принимает все, ниспосланное Свыше, но не «скрепя сердце» , а с воодушевлением, ибо любое проявление Любви — прекрасно. Любовь дает человеку главное — независимость от любых обстоятельств, т. к. она самодостаточна и принимает все с радостью. Посмотрите, насколько влюбленные люди становятся погруженными друг в друга настолько, что порой создается впечатление, что им ничто, кроме любви, не нужно. Поэтому и человек с любовью к Богу обретает состояние счастья, несмотря на то, что внешние обстоятельства могут быть неизменными. «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: «я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? » (1-е Иоанна 4:16)
Гость
Наверно, вера в Бога -это ориентир на созидание, а не разрушение. Искренне верующий в Бога человек не позволит себе нарушить ни одну из 10 заповедей.. которые делают нас людьми и помогают сосуществовать в этом сложном мире.
Гость
Вера в Бога позволила мне выяснить, есть ли Он. Далее - узнать Его замысел о мире и человеке. Далее - узнать, почему я должен быть хорошим, даже если этого не хочется. Я получил ответы на основные принципиальные вопросы космологии и антропологии. Я узнал смысл этой жизни и жизни за гробом. Шишек на лбу нет.
Гость
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Мф 13:14,15)
Гость
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне Ев. Иоана 5:39
Гость
если смысла не видишь, зачем задумываешся над этим? в принципе смысла нет ни в чем. бог есть. я в это верю без всякого смысла. нужно просто верить, вера это же не мешок картошки. ее не тяжело нести.
Гость
Символ веры 1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
Гость
Попам вера например неплохой доход дает
Гость
Ваша ошибка в потребительском подходе к Вере
Гость
Шишки на лбу даёт религия, не вера
Гость
ну если под словом "Бог" понимать старика который сидит на небе и следит за каждым, а потом наказывает или счастье шлет, то ни смысла ни логики в этом не вижу...
Гость
поклоны, если вы не в курсе, полезная для здоровья гимнастика...
Гость
Вера в Бога дает смысл жизни, прощение грехов, вечную жизнь, общение с Богом и радость.