Какой смысл выслушивать советы, а делать по-своему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончательное решение нужно самостоятельно принимать. Советы могут натолкнуть на размышления, подсказать что-то, заметить то, что не заметишь без советов... А слепо следовать советам не стоит. Если человек выслушав советы остался при своём мнении - значит он нашел своё мнение более подходящим, чем советы. Советы его могли натолкнуть на размышление, посмотреть другие стороны вопроса - но сделал по своему потому что нашел первоначальное мнение лучшим
Гость
Чужие советы могут вызвать вдохновение на своим мысли. Можно посмотреть на совет со стороны и подкорректировать его или посчитать неправильным. Решения-то всё равно надо принимать самостоятельно.
Гость
Я думаю что мы спрашиваем только когда сами знаем ответ, ну или на крайняк догадываемся, а если совет собеседника не как не укладывается с нашим выбором то это его проблемы
Гость
..выслушиваешь совет до конца из ...вежливости, т. к. подсознательно ты уже давно знаешь как правильно всё сделать.
Гость
Поэтому каждый проживает СВОЮ жизнь.
Гость
Иногда в советах можно уловить полезную информацию. Сделать по своему, но уже с учетом...
Гость
Ещё раз убеждаться в собственной правоте.
Гость
Зачем следовать плохим советам? смотря какой совет кароче.. . Да и не смотря ни на какие советы человек подсознательно чувствует ЧТО для него лучше, даже если всем окружающим кажется, что ТАК поступать глупо или неправильно...