Какой Socket новее и лучше?
Какой Socket новее и лучше?Сокеты
Socket 1 — Intel 80486 и совместимые с ними процессоры других производителей
Socket 2 — Intel 80486 и совместимые с ними процессоры других производителей
Socket 3 — Intel 80486 и совместимые с ними процессоры других производителей
Socket 4 — Intel Pentium (ранние версии)
Socket 5 — Intel Pentium, AMD K5, IDT WinChip C6, WinChip 2
Socket 6 — Intel 80486DX4
Socket 7 — Intel Pentium, Pentium MMX, AMD K6, IDT WinChip
Super Socket 7 — AMD K6-2, AMD K6-III, Rise mP6
Socket 8 — Intel Pentium Pro
Socket 370 — Pentium III (800 MHz — 1,4 ГГц), Celeron, Cyrix III, VIA C3
Socket 423 — Intel Pentium 4 и Celeron, ядро Willamette
Socket 478 — Intel Pentium 4 и Celeron, ядра Willamette, Northwood, Prescott
Socket 479 — Intel Pentium M и Celeron M, ядра Banias и Dothan
Socket 480 — Intel Pentium M, ядро Yonah
Socket 603/604 — Intel Xeon, ядра Willamette и Northwood
PAC418 — Intel Itanium
PAC611 — Intel Itanium 2, HP PA-RISC 8800 и 8900
Socket B (LGA 1366) — Core i7 с интегрированным контроллером памяти и соединением Intel QuickPath
Socket H (LGA 715) — замена Socket T (LGA 775) без интегрированного контроллера памяти и соединения Intel QuickPatch
Socket J (LGA 771) — Intel Xeon серий 50xx, 51xx (ядра Dempsey и Woodcrest), 53xx (ядро Clovertown), 54xx (ядро Harpertown)
Socket M — Intel Core Solo, Intel Core Duo и Intel Core 2 Duo
Socket N — Intel Dual-Core Xeon LV
Socket P — замена Socket 479 и Socket M, 9 мая 2007 года
Socket T (LGA 775) — Intel Pentium 4, Pentium D, Celeron D, Pentium Extreme Edition, Intel Core 2 Duo, Core 2 Extreme, Celeron, Xeon серии 3000, Core 2 Quad (ядра Northwood, Prescott, Conroe, Kentsfield, Allendale и Cedar Mill)
Socket 6 — Intel 80486DX4
Socket 8 — Intel Pentium Pro
PAC418 — Intel Itanium
Socket N — Intel Dual-Core Xeon LV
Ответ(ы) на вопрос:
Socket B (LGA 1366) — Core i7 с интегрированным контроллером памяти и соединением Intel QuickPath самый новый интеловский! ам3 атлоновский.
1366 лучше всех, но помоему лучше AM3
сокет 1366 новее и лучше, но ходовой 775
socket am3 лучший