Какой стереотип вы бы хотели сломать самым первым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стереотипы--это предохраняющие программки, которые формируются веками мудростью многих поколений. .. Стереотипы нужны многим людям, чтобы не теряться в мире понятий о правильном и неправильном. Они упрощают жизнь существенно. Ведь просто и понятно, когда вот так и вот так. Мешают они, наверное, всем. Просто не все об этом задумываются и это осознают. Но это глобально... А в частности, повторюсь, многие без них просто не смогут прожить - их мир рухнет. Такой эксперимент: 1) сажают в клетку 5 обезьян подвешивают сверху банан, но как только обезьяна к нему приближается ее обдают ледяной водой ... одна так попробовала ... вторая ... через некоторое время обезьяны оставляют попытки добраться до банана 2) забирают одну обезьяну и сажают новую. . она естественно не понимая хитро-яростных выражений других лезет за бананом.. . но (после ледяного душа и яростных наставлений собратьев) очень быстро оставляет эти попытки. . 3) сделав несколько итераций по обмену обезьян (по одной) --в итоге получилось: в клетке сидят 5 обезьян, ни одну ни разу не обливали, сами за бананом не лезут и новым обезьянам не дают.... вот и стереотип: )
Гость
человек венец творенья
Гость
что все люди- братья.
Гость
Много стереотипов ломала в основном профессиональных
Гость
О том, что обязательно мужчина должен подходить и знакомиться первым. А вообще мне много стереотипов не нравятся, я их не придерживаюсь в основном.