Какой телефон мне обязаны предоставить на период ремонта?
Какой телефон мне обязаны предоставить на период ремонта?отдала в ремонт sony ericsson k770, слетела файловая система. на время ремонта мне хотели дать моторолу самую древнюю пищалку ("хозяин сказал только его давать"). а я где-то слышала что они должны дать аналогичный. правда ли это?
PS так как они мне лично знакомы (продавцы), то разрешили прийти за временным телефоном в другой день. а тот я не взяла.
Ответ(ы) на вопрос:
В качестве подменного телефона выдается любой исправный телефон, пригодный для разговоров и смс. Древняя моторола пищалка (скорее всего это С113, С115 или что-то в этом роде) подходит под эти требования. равноценный на подмену никто не даст никогда! ведь ты бы могла просто с ним вместе исчезнуть! Это логично, правда?
Вам обязаны выдать телефон: 1.новый!!!, по важным для Вас характеристикам не хуже, чем был у Вас. Поэтому Вам должны выдать как минимум точно такой же (новый) или лучше. Это регулируется законом о защите прав потребителей. Мне лично выдали новый на время гарантийного ремонта. Правда сразу тоже не хотели давать вообще. Я в тот же день составил необходимую претензию и отправил ее розничному продавцу и импортеру (они оба несут ответственность и Вы на свое усмотрение можете обращаться как к продавцу, так и к производителю или импортеру).
любой исправный. про равноценный-это чушь.
Подменный аппарат, необязательно равноценный. Про равноценный вроде нигде не прописано.
Равноценный, если ремонт займёт более 3 дней.