Какой титул принял Иван IV в 1547 г.? а) государя всея Руси б) царя в) императора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван IV Грозный. Первый русский царь. Одна из самых неоднозначных личностей ... Глава государства принял титул царя. 16 января 1547 г. в Успенском соборе ...=(16 января 1547 г. в Успенском соборе Московского кремля прошла торжественная церемония венчания великого князя Ивана Васильевича на царство. Сценарий церемонии был разработан в лучших традициях византийских кесарей митрополитом Макарием, имевшим огромное влияние на молодого государя. Макарий возложил на Ивана Васильевича шапку Мономаха – символ царской власти, помазал миром и благословил. http://www.nameofrussia.ru/person.html?id=84 - 22k
Гость
После венчания на царство он принял титул "Государь всея руси"
Гость
вфвфв
Гость
царь
Гость
титул царя
Гость
б. Венчание на царство
Гость
царь