Какой вопрос нужно поставить к этому ответу yes, it often snows in winter

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Does it snow in winter? Это абсолютно правильно!
Гость
А вопрос-то не самый простой. "Snows" - глагол или существительное во множественном числе? Глагол в безличном предложении. "(Оно) часто снежит зимой. " Потому глагол-связка "to be" , тем более в форме "is" тут - ни с какого боку. Только, как верно в ответе ValKo, "to do" в форме "does".
Гость
is it often snows in winter? может так?
Гость
Is it usually snow in winter?
Гость
Do it usually snow in winter?