Каков был характер отношений СССР с социалистическими, капиталистическими, развивающимися странами в 60е-80е гг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для развивающихся СССР был бесплатной кормушкой, для соц стран - старший нелюбимый брат, а для капиталистических- ИМПЕРИЯ ЗЛА, НО. . все считались, уважали и даже побаивались!
Гость
с социалистическими странами шел процесс интеграции, а с кап странами, холодная война.