Каков был самый трудный вопрос Сфинкса к человекам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
“Что ходит утром на четырех ногах, в полдень на двух, а вечером на трех? ”. Того, кто не мог дать правильный ответ, чудовище душило своими могучими лапами и труп швыряло в пропасть. Но если бы загадка была разгадана, чудовище должно было само броситься в пропасть, а отгадавший стал бы царем Фив. Эдип разгадал загадку, сказав, что это человек: в детстве он ползает на четвереньках, в зрелом возрасте ходит на двух ногах, а в старости — опирается на палку. Чудовище бросилось в пропасть, а Эдип стал царем.
Гость
У него не было вопросов, поскольку он был не живым объектом.
Гость
могу вас заверить - для него он ничего не решал и не значил...))))