Какова цель государства при сборе налогов?
Какова цель государства при сборе налогов?1)какова цель государства при сборе налогов?
2)зачем государство прадоставляет налоговые льготы?
3)верно ли, что бы повысить доходы государства, нужно увеличить налоги?
Ответ(ы) на вопрос:
1) ЦЕЛЬ- получить финансирование бюджета! 2) чтобы стимулировать производство 3) не всегда! если сильно увеличит- их перестанут платить! проще увеличить косвенные налоги ( акцизы, цены на гос монополии) шкала прямых налогов должна быть гибкой! чем богаче, тем больше % ты платишь!
1)пополнить бюджет государства 2)- 3)да