В нем все что человеку нужно чтобы иметь вечную жизнь, когда мы вписываемся в Божье домостроительство. Мы должны иметь Христа, как Духа животворящего-сущностно и наружно домостроительно. В общем мы должны быть во Христе и переживать и наслаждаться всеми Его аспектами.
Гость
Я лично считаю, что Иисус действительно жил 2000 лет назад, что это не сказка, как это очень убедительно пытаются доказать. Однако! Это был самый обычный человек, ничего божественного. Слухи о его божественности распустили апостолы, для того, чтобы создавать иудо-христианские секты, что им прекрасно удалось. Ну а какой это был человек по своей сути, прекрасно описывает Библия. ------------------------------------------------------------------------------------------------- У Иисуса были и братья (4 шт) и сестры (неменее двух) . Значит у святой Марии, учитывая. что детская смертность была тогда 40%, было примерно 10 детей. Неслабая была "девственица" - Мария! [Мк. 6:3] Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? ------------------------------------------------------------------------------------------------- Когда Иисуса выгнали из его родного города, он стал бродяжничать. [Лк. 4:16] И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. [Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Не почиталИисус и родителей своих, игнорировал родных и близких, говоря, что сектанты ему родней: [Мк. 3:31] И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его. [Мк. 3:32] Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. [Мк. 3:33] И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? [Мк. 3:34] И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; [Мк. 3:35] ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Иисус любил выпить и закусить, при чем пил с ментами и бомжами: [Лк. 7:34] Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нарушал все еврейские традиции, совершенно не соблюдал религиозные посты: [Мк. 7:5] Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? [Мк. 2:18] Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся? ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Иисус отрицал свою еврейскую религию (иудаизм) и поносил священников последними словами: [Мф. 23:27] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Он же заставлял, как и современные сектанты, бросать дома, семью и продав имущество уходить с секту, обрекая жен, детей и стариков на голодную смерть: [Мф. 19:29] И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну и конце-концов докатился до государственного преступления, за что и был казанён строго по закону (выдавать себя за Мессию - каралось смертью) : [Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Всем кто хочет, может брать с него пример.. .
Гость
Он Бога верная десница...
Гость
ТОЛЬКО СЛОВА и ДОГОВОРЕННОСТЬ - Одни СКАЗАЛИ - Другие ПОВЕРИЛИ и начали ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ и ДАВНО
Гость
Иисус жил, и 2000 лет назад дал людям информацию о законах любви, вселенной, и правильно жить. а то что не передается словами он показал собственным примером (знал что погибнет) отдал жизнь...
Гость
Новый Завет четко и ясно об этом повествует читайте