Какова минимальная продолжителиность полярных суток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 часа, как и везде
Гость
Полярная ночь Polar night Полярная ночь - период, когда Солнце в высоких широтах многие сутки не поднимается над горизонтом; явление, противоположное полярному дню; наблюдается одновременно с ним на соответствующих широтах другого полушария. Полярный день Polar day Полярный день - период, когда Солнце в высоких широтах многие сутки не опускается за горизонт. Продолжительность полярного дня тем больше, чем дальше к полюсу от полярного круга. На полярных кругах Солнце не заходит только в день солнцестояния, на 68 град. широты полярный день длится около 40 суток, на Северном полюсе - 189 суток.
Гость
Из личных наблюдений у нас 61 широта- в 10 рассвет в 15 ночь, на Ямале 64 широта в 10 рассвет в 14 ночь