Какова площадь четырехугольника с разными углами, если известны все углы и все стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбиваете на два треугольника и используете известную формулу площади треугольника о половине произведения сторон на синус угла между ними.
Гость
Достаточно меньше данных. Пусть а, b, c - три последовательные стороны четырехугольника, А и В - соответственно углы между сторонами а и b, b и с. Тогда S =0,5(absinA+bcsinB-acsin(A+B))
Гость
Посмотри раздел "Площадь" в конце страницы http://ru.wikipedia.org/wiki/Четырехугольник
Гость
используйте дополнительные построения и теорему косинусов - для многоугольников. для конкретного случая дели на треугольники. . какая формула? головой хоть думай немного. условие хотя бы написал для приличия чтоли, а иначе других ответов кроме как предыдущий ждать не стоит