Какова природа человека..??

Какова природа человека..??Такова природа человека,
Что за первый же подарок твой,
Даже за пустяк (вот ведь потеха!)-
Падает он ниц перед тобой!

Твой второй подарок,даже мелкий-
Он уже готов его принять!
Уж не бьется головой об стенку,
А бежит лишь руку целовать.

От твоих щедрот подарок третий
Вызывает кучу сладких слов:
Полон он восторгов-междометий-
Подлизаться снова он готов!

Далее,четвертый твой подарок
Нехотя, бесстрастно он возьмет,
Показав,что дар твой в общем - жалок.
Лишь небрежно головой кивнет.

Пятый твой подарок принимая,
Ощущает над тобою власть -
На твои протесты невзирая,
Cлишком фамильярным становясь.

За шестой подарок(дальше-хлеще!)
Может(словно так должно и быть -
Вежливостью все же он не блещет!)
Как бы ненароком оскорбить.

На седьмой уже заводит дело,
Призывая Бога, чтоб возздал!
Судится с тобой - и очень смело:
Видно, недостаточно ты дал!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей" Марк Аврелий Антонин - император древнего Рима, 121-180 г. г. http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=99ce6c876dd016cc58ddc30f535fb0e4&uid=101641251
Гость
Вопрос в стихах, стихом и отвечу: Мы -источник веселья - и скорби рудник Мы вместилище скверны - и чистый родник, Человек - словно в зеркале мир, - многолик, Он ничтожен и он же безмерно велик.
Гость
Нет общей природы человека, она сильно заивисит от породы. Многие никогда не падают на колени.
Гость
Кто станеть Богом своей судьбы, становится не изменчивым.
Гость
Семь дней недели--каждый день--подарок!!
Гость
История взяточника? ---------------- А природа человека метафизическая...
Гость
Хм. Задолбали подарками? Пару квартир приму я в дар. И богохульствовать не буду.)
Гость
4 Времени года.. -Детство, молодость, зрелость, старость..)) Все по своему прекрасны)