Какова сила молитвы и возможно ли её переоценить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила молитвы равная силе вере, с которой ты обращаешься к Создателю. по вере вашей, да будет вам!
Гость
Какова Вера твоя-такова и сила молитвы твоей, другого не жди и не будет.
Гость
Сила духовная Дающая людям и простые человеческие силы Молитва без дел праведных Набор слов
Гость
В минуту жизни трудную, Теснится ль в сердце грусть, Одну молитву чудную Твержу я наизусть. Есть сила благодатная В созвучье слов живых, И дышит непонятная, Святая прелесть в них. С души как бремя скатится, Сомненье далеко — И верится, и плачется, И так легко, легко.. .
Гость
Велика, переоценить не удается
Гость
Сила молитвы, очень велика. Каждый из нас может обращаться к Богу прямо, без посредников и иерархий. Н своём языке, своими словами обращаться к Творцу. Искренние, от всего сердца молитвы, всегда будут с ответом.
Гость
Молитва по воле Божьей не имеет ограничений в силе, а бездейственность эгоистичных молитв невозможно не переоценить.
Гость
все возможно!
Гость
сила молитвы огромна если веришь и если она из сердца этой силе иногда нет ничего не возможного
Гость
Смотря в чем измерять если в расшибленных лбах на сантиметр, то где-то у обычной молитвы сила 1. А если в джоулях то 15-20, Жалко, пользы от молитв никаких нет, разве что полезно иногда посидеть помолчать.
Гость
Сила слова, а особенно молитвы, велика)))