Какова сущьность человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущность каждого человека заложена в Живатме, которая вне времени и пространства, это наше Я! Кроме этого ещё есть Семь Тел которые даны для Развития Оных, это: Жавье тело Навье тело Явье тело Клубье тело Колобье тело Дивье тело Светье тело. Русская Матрёшка тому подтверждение так как, это Древнее пособие для изучения из чего состоит Человек.
Гость
Сущность - внутреннее содержание объекта, обнаруживающееся во внешних формах его существования. У каждого человека своя сущность, кто на что способен. У всех людей разные задачи в жизни. Конец у всех один, но оставленный след в жизни у каждого свой.
Гость
чтобы писать сущЬность
Гость
Сущность.. . человек суть не более чем животное (не как оскорбление а как организм) Просто более развитое и сложное. Обезьяна хоть и примитовной но все-таки логикой обладает. так что этим мы ничем не выделяемся. Другой вопрос то что человек умеет говорить, вот тут уже более весомое отличие. Речь появилась в результате необходимости общения с кем то (с чем-то было бы глупо) с себе подобными. Но было бы достаточно глупо утверждать что в процессе эволюции появилось сразу два человека, которые бы начали процесс формирования речи. Более логичным было бы появление подобного потомства. Тут и возникает один из самых загадочных вовпросов эволюции - откуда взялся второй человек, ведь вероятность его одновременного происхождения в том же самом месте и в тоже самое время практически нулевая. С точки зрения религии есть еще один элемент который отвечает на вопрос о сущьности человека - Дух. Присутствие Духа в человека делает из просто биологического вида - Образ Божий. Другие стороны науки не изучают сущьностей человека. Вот и получается что человек суть животное либо суть Образ Божий, и каждий сам выбирает свою сущность.