Какова сущность и происхождение греха ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самообман и уверенность в нем
Гость
Карма
Гость
начало всех грехов - гордыня ( своеволие).... Адам и Ева съели запретный плод, зная что этого нельзя делать - была одна заповедь и ту нарушили - захотели быть как боги - познать добро и зло - своевольничали - в результате оказались на грешной земле.... а потом пошли грехи умножаться = появилась зависть - Каин убил Авеля, сребролюбие - основа всех грехов, прелюбодеяния - пришлось уничтожить Содом и Гомору - и пр....
Гость
Ощущение греховности даёт чувство вины и маниакально-депрессивный психоз. Советую обратиться к психологу. если вас это угнетает.
Гость
Грех все люди получили по наследству от Адама и Евы. Грех - непослушание Богу. Следствие греха - смерть.
Гость
так называемым грехом человек перво вредит себе и не надо было придумывать боязнь перед богом.
Гость
Сущность - неосознанность. Происхождение -неосознанность. Автоматизм - по русски.
Гость
Вседозволенность и ощущение непогрешимости.
Гость
Неведение. Неосознанность последствий.
Гость
происхождение есть в Библии...