Каково было значение присоединения русских земель к Великому княжеству Литовскому?
Ответ(ы) на вопрос:
Русские земли сохранили отчасти свою самобытность, культуру, вероисповедание и были избавлены от угрозы с Востока. Литва смогла расширить свои владения, что вывело ее в разряд сильнейших государств своего времени и тем самым смогла противостоять натиску крестоносцев. Также большую роль играло взаимное обогащение культур.