Каково это - взглянуть в глаза смерти?
Каково это - взглянуть в глаза смерти?Насколько дальше всё изменится...
Ответ(ы) на вопрос:
Неприятное чувство холодного пронизывающего страха.. . чувствуешь как небытие дохнуло на тебя стужей могилы.. . Дальше, после того как переживёшь такое, то перестаёшь бояться смерти и начинаешь ценить каждый миг, каждый солнечный день. Правда отключается инстинкт самосохранения и если ещё раз жизнь будет разбита, то последний шаг будет сделан без всякого раздумья.
Какой именно ???-неизбежной, возможной, желаемой и т. д. ??Иногда хватет взгянуть в глаза умрущей через несколько минут собаке - и захотеь просто поменяться с ней местами !!!-все довольно субъективно - хотелось бы реально послушать того - кто взглянул в глаза СВОЕЙ с косой - н наверное это только в том мире полуится ?!
если только взглянешь.. . смотреть и не нужно. . она тебя не отпустит - ты в ее руках
А что должно меняться?? ? Всё останется по-прежнему, а вот твоё отношение к жизни...
Посмотреть в смерти глаза и ее смертельный взгляд, означает узнать свое будущее, в котором ты мертв. После возвращения какая-то часть каждого из нас остается там. У кого-то эта часть оказывается самым большим куском их жизни, без которого эта жизнь дальнейшая может превратиться в явное существование и этому человеку, если его можно будет так называть останется только доживать, но никак не жить...
Это меняет человека, а степень перемены зависит от духа человека!
Посмотри мне в глаза, Я есьмь Смерть
Незабываемые ощущения!! ! А меняется или нет - у всех, наверное, по-разному, но одно изменится точно - опыт и отношение как к смерти, так и к жизни.