Каково ваше мнение о романе "Преступление и накозание" Достаевского?
Ответ(ы) на вопрос:
Первую часть романа Раскольников обдумывает и совершает убийство. Вторую часть - страдает от этого. А если серьёзно - давно не читала. Но произведение не просто так стало великим и вошло в классику мировой литературы. Подумайте, что-то в нём, видимо, такое есть...
Лена - исправь ошибки. У Бориса Акунина есть современная версия. Называется БФ. Захватывает. Без занудства.
А мне очень понравилось, я зачитывалась им. И занудных мест там нет. Мне даже однажды приснилось, что у меня на кухне старушка с пробитой головой валяется. Только советую Достоевского читать не в школьные годы, а попозже, когда психика зрелая установится.
Прекрасное произведение абсолютно не актуальное в наше время
Роман заслуживает внимания, без сомнения. Доконца не разобрался, кто же такой Родион, тварь дрожащая, или же человек. У Сократа, кажется, есть такая цитата, "безрассудное геройство - особый вид трусости". Но, конечно же, внимания читателя, его сочуствия и понимания заслуживает каждый герой романа.
Его можно читать, пропуская занудные места. Я иногда так и делаю. Начало очень даже ничего.
Мрачновато, излишне затянуто. Честно говоря, перечитать не тянет.