Каковы итоги крымских походов Голицына?

Каковы итоги крымских походов Голицына?Это Русско-Турецкая война
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не достигнув поставленной цели, поход все же имел положительный стратегический результат. Русское войско сковало силы крымского хана и не позволило ему оказать помощь турецкому султану на Днестре, Пруте и Дунае. Русские полки шли против крымского хана, а в Турции говорили: «Русские идут на Стамбул» . Крымские походы способствовали успешным действиям венецианского флота. Эти походы имели большое общеевропейское значение. Одним из следствий тактических неудач крымских походов было падение правительства Софьи. Таким образом, политическая цель, которую ставило правительство, не была достигнута. Крымские походы дали обратный результат. В описанных событиях наглядно выступает влияние хода военных действий на внутреннюю политическую обстановку.
Гость