Каковы критерии у Христиан и Мусулман попадания в рай?

Каковы критерии у Христиан и Мусулман попадания в рай?Немного почитал, и узнал, что у христиан судится человек по делам. У мусульман тоже, но у них какой бы человек хороший не был - он попадает в ад. Не гуманно как то.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек изначально рождаеться с грехом. от Адама до сего дня. неважно вероисповедание. в рай никто непопадает. умирает он тоже во грехах. это расплата. но у Христиан есть надежда попасть в рай посредством веры-как воскресХристос во плоти так и все воскреснут во время второго пришествия из ада. будут все судимы -кто достоин-в рай остальные будут уничтожены. мусульмане к тоже будут уничтожены, так как Мухамед тоже рожден от семени мужа. а Христос только от семени жены и духа творца.
Гость
У христиан вообще то трудно войти в небеса, это факт. Иисус предупредил, что широки врата ведущие в погибель и многие идут ими, но узок путь и узки врата ведущие в жизнь вечную и немногие находят их... Не мы устанавливаем правила, они и без нас существуют уже тысячи лет. Наше дело, рассказать о них, и предоставить решать: быть или не быть.. . Вот и вся работа Церкви...
Гость
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, ссылочку : http://www.um-islam.nm.ru/rai2.html
Гость
Кто больше свечек поставит, кто об пол лбом лучше бьется, кого после смерти отпоют, у кого крест на шее помассивнее, мощи с каким усердием целовали, ну и так далее...