Каковы основные черты Штольца? (подробно, если можно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика Андрея Штольца в романе "Обломов": описание внешности, характера, происхождения, воспитания героя Возраст Андрея Штольца - за 30 лет: "...Штольц ровесник Обломову: и ему уже за тридцать лет..." Штольц - худощавый, мускулистый, стройный мужчина: "...Он весь составлен из костей, мускулов и нервов, как кровная английская лошадь. Он худощав, щек у него почти вовсе нет, то есть есть кость да мускул, но ни признака жирной округлости..." "...в организме нет у него ничего лишнего..." У него крепкое тело: "...У него не было идолов, зато он сохранил силу души, крепость тела..." У него зеленые глаза: "...Андрюша детскими зелененькими глазками своими смотрел вдруг в три или четыре разные сферы..." "...глаза хотя немного зеленоватые, но выразительные..." У него смугловатый цвет лица: "...цвет лица ровный, смугловатый и никакого румянца..." Штольц не делает лишних движений: "...Движений лишних у него не было. Если он сидел, то сидел покойно, если же действовал, то употреблял столько мимики, сколько было нужно..." Источник: http://www.literaturus.ru/2015/07/shtolc-harakteristika-roman-oblomov.html © Literaturus.ru : Мир русской литературы
Гость
Я трезвомыслящий. Небогатый но очень хваткий парень, ценю и люблю друзей, имею хорошее воспитание. Вся моя сущность стремиться к тому чтобы реализовать себя в различных сферах.