Каковы основные типы политических режимов??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными политическими режимами являются: * Демократия Имитационная демократия Либеральная демократия Представительная демократия Прямая демократия * Авторитаризм * Тоталитаризм Но часто выделяются и другие политические режимы: * Деспотизм * Тирания * Феодализм * Плутократия * Диктатура Военная диктатура * Клептократия * Корпоратократия * Меритократия * Олигархия * Охлократия * Фашизм * Анархия
Гость
Обычно выделяют два основных типа политических режимов: 1. Недемократические политические режимы. Тоталитарный и авторитарный. 2. Демократический политический режим.