Каковы причины обострения международных отношений в 80-е гг. и как решалась в эти годы проблема сокращения вооружений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин обострения международных отношений не было. Была идеологическая война. Амеры попросили саудов уронить цены на нефть, и те это сделали. В результате СССР перестал получать экономический бонус. После чего и развалился. Амеры на это играли, и свой банк сорвали. А брежневский режим будь проклят. Я помню, как нам вбрасывали зубную пасту из Индии (мужики матерились, что нефть на зубную пасту меняем) , и хлеб покупали канадский, конченый (тоже за нефть закупали) . Вот и сократили вооружения за счет России. А амеры вооружение наоборот - увеличивают год от года.
Гость
их и не было. просто шёл делёж деления мира. но к счастью этого не получилось ни у кого