Каковы причины повреждения ntfs (файловой системы)?
Каковы причины повреждения ntfs (файловой системы)?Вот у меня компьютер, работал нормально (знаю , это известное описание - работал, работал и бац!...не бывает так, но я явных причин не вижу). А вчера запускаю игру. После главного меню вываливается на доли секунды в синий экран (прочитать не успеваю) и перезагрузка. Все проверил приложения - похожая ситуация. Когда стал переустанавливать винду он выпал в экран STOP :0x00000024 (и там и остался, так что я смог переписать код ошибки). Он значит, что повреждена файловая система (( сейчас я компью.тер форматирую, хотелось бы на будущее перестраховаться.
Если это вирусы, то единственный способ их попадания - флэшка, а я их чищу. (тот компьютер пока не подключаю)
Заранее спасибо =)
Ответ(ы) на вопрос:
не вирус. они крайне редко выкидывают винду в синий экран. На ум приходит три позиции: 1- посыпался жесткий диск, а именно разметка или один из системных файлов. Решается программой victoria, с включённым remap. найти в доступном виде можно на zvercd любой версии, точно есть на версиях, выше 9.0.0 если сбойные сектора таки-найдуся, стоит задуматся о охлаждении жесткого диска (просто так не сыпятся) либо скорой его замене, если начал сыпатся- максимум ему жить ещё-год. 2- сбоит оперативная память. также может выкидыавть в синий экран. если у вас несколько планок, попробуйте поработать с одной планкой, если всё нормально замените её на другую и так пока не найдёте погоревшую. горит она не всегда вся, может сгореть лишь один контейнер. в таком случае проблема легче всего решается тестом оперативки программой S&M 1.9.1 Если со всеми планками будет синеэкранить- значит либо погорели все, (просим друга погонять точно рабочую планку, опять-таки тестим) либо см. пункт три. 3- поджарило материнку. не ремонтабельно. решается лишь заменой материнки, либо если она на гарантии, несите в сертефицированный сервисный центр. там по гарантии произвдителя вам её заменят либо если возможно починят. но для этого лучше быть уверенным что это не пункты выше, ибо в таком случае вы лишь потеряте время, а может и деньги
с проблеммой STOP :0x00000024 сюда