Каковы современные представления о возникновении Солнечной системы?(ответ должен быть в 6 строках максимум)5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько представлений о возникновении солнечной системы. Одна из ни- взрыв звезды, вследствие которой получилась туманность с тяжелыми элементами, а потом уже образовалось и солнце. Есть еще несколько причин, но  одну из них мы кратко разобрали.