Какой климатический пояс занимает найбольшую площадь в Южной Америке? А в Африке? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На территории Африки выделяют экваториальный, два субэкватиориальных, два тропических и два субтропических климатических пояса. Климатический пояс Южной Америки субэкваториальный (занимает значительную часть территории материка). Все зависит от их ГП