Какой опыт можно провести для того чтобы доказать роль ядра в клетке? Предположить объект исследования и соотвествующие методы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микроскопия. Размер клеток обычно составляет от 0,001 до 0,1 мм, а затем их нельзя увидеть без микроскопа. Более того, клетки настолько малы, что их строение невозможно не только изучить, но и даже понять без специальных увеличительных приборов. Именно поэтому главным методом исследования клеток является микроскопия (от греч. Микрос — мелкий и Скопус — вижу) — изучение микрообъектов с помощью специальных приборов — микроскоп.